Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.08.2018, 07:52

в "Твоей первой школе"

проходят только на Губанова, 17А

по средам и четвергам.

Для детей 5 лет ТРИ ГРУППЫ с расписанием:
1. Среда в 10:00

2. Среда в 18:30

3. Четверг в 10:00

Для детей 6 и 7 лет ДВЕ ГРУППЫ с расписанием:

1. Среда в 12:00
2.Четверг в 18:30

Рекомендации для самостоятельных занятий на каждую

следующую неделю лета можно смотреть на сайте

"Твоя первая школа" на странице Задания ЛЕТОМ

Информация для тех, кто не выкупил (в мае/июне)

КОМПЛЕКТЫ УЧЕБНИКОВ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Комплекты учебных пособий можно будет приобрести

в июне 4-5 суббота и воскресенье - 1900 р., 4-5 понедельник-среда - 2100 р.

5-6 суббота и воскресенье 1600 р., 5-6 вторник-четверг и понедельник-среда 1800 р.

6-7+ воскресенье 1900 р.
Учебники можно будет приобрести и июле, и в августе на родительском собрании. Учебников хватит всем. Цены комплектов будут скорректированы в соответствии с актуальными на этот период розничными ценами учебных пособий.

Можно приобретать учебники и самостоятельно.

Рекомендации для занятий с детьми 5 лет.

Август. Организованных занятий в августе 2018 года не будет. Тем, кто посещал без пропусков занятия и в июне и систематически выполнял ВСЕ рекомендации в июле, целесообразно в августе сделать небольшой перерыв (10-15 дней) или уменьшить интенсивность занятий, продолжать домашние самостоятельные занятия в свободном режиме, используя имеющиеся «летние» тетради, понемногу и по желанию доделывать в них оставшиеся или пропущенные странички.  Чтобы продолжить более интенсивные занятия уже с сентября со свежими силами.

Тем же, кто не посещал занятия в июне и июльские рекомендации выполнял от случая к случаю и частично, есть смысл начать заниматься в августе более интенсивно, чтобы войти в нужную форму к сентябрю.

Рекомендации для занятий с детьми 5 лет. Первая половина АВГУСТА.

Чтение/грамота.

В тетрадях: «Читаем слова» с. 29-30«Слова и звуки» с. 29-30, «Гласные и согласные» с. 1-8.

В тетради: «Изучаем грамоту часть 1» с. 24-26. + Раздатка.

Письмо. В тетради «Дошкольные прописи в линию 1» с. 2-17 - по одному развороту в день.

Математика. В тетради «Сравнение чисел» и «Состав числа» с. 29-30. «Систематизация» с. 24-28.

и

Чтение/грамота.

В тетрадях: «Читаем слова» с. 31«Слова и звуки» с. 31, «Гласные и согласные» с. 9-16.

В тетради: «Изучаем грамоту часть 1» с. 27-29. + Раздатка.

Письмо. В тетради «Дошкольные прописи в линию 1» с. 18-32 - по одному развороту в день.

Математика. В тетради «Сравнение чисел» и «Состав числа» с. 31. «Систематизация» с. 28-30.

Раздатки к заданию В Контакте

Мурзик

Котик Мурзик был озорной.

Однажды он сидел на дереве. Рядом села ворона.

Мурзик прыгнул ей на спину.

Он вцепился когтями в перья и замер.

Ворона испугалась. Она полетела над деревней.

Мурзик не удержался и упал. Ему повезло.

Он провалился в пушистый снег.

ХРАБРЫЙ ЁЖ

Был в лесу старый пень. Тут в дупле ёж сделал гнездо.

В гнездо он натаскал травы. Стало тепло и мягко.

Днем ёж спал, а вечером выходил на охоту.

Вот наступил вечер. Еж проснулся и пошёл искать пищу.

Не нашёл ничего и идёт домой. Вдруг он увидел змею.

Ёж бросился не неё. Змея зашипела и бросилась на ежа.

Ёж не боится змей. Он разорвал змею и стал ужинать.

Рекомендации для занятий с детьми 6 лет.

Август. Организованных занятий в августе 2018 года не будет. Тем, кто посещал без пропусков занятия и в июне и систематически выполнял ВСЕ рекомендации в июле, целесообразно в августе сделать небольшой перерыв (10-15 дней) или уменьшить интенсивность занятий, продолжать домашние самостоятельные занятия в свободном режиме, используя имеющиеся «летние» тетради, понемногу и по желанию доделывать в них оставшиеся или пропущенные странички.  Чтобы продолжить более интенсивные занятия уже с сентября со свежими силами.

Для повторения, уточнения и коррекции навыков письма приобрести тетрадь «Пишем слитно. Первые прописи с пошаговой инструкцией» Т. Воронина. Аккуратно и точно выполнять несложные задания, добиваясь качества написания элементов и соединений.

Рекомендации для занятий с детьми 6 лет. Первая половина АВГУСТА

Чтение. Читать ЕЖЕДНЕВНО детские книги, в том числе, стихи, скороговорки. Обращать внимание на скорость, плавность, выразительность чтения, целостность восприятия предложения, текста.

В тетрадях: «Изучаем грамоту часть 2», «Играем в слова», «Делим слова на слоги» –  работа на с. 25-27.

Работа с каждым словом: выделение слогов подстрочными дугами, подчёркивание, гласных, обозначение ударения, запись цифрой количества слогов, называть количество звуков и букв. ЗВУКОВЫЕ СХЕМЫ.

Слова мужского, женского и среднего рода. Определение рода имён существительных.

Письмо. «Пишем слитно. Первые прописи с пошаговой инструкцией» Т. Воронина с. 4 – 19.

Математика. Задания в раздатках. Решение примеров и задач.

и

В тетрадях: «Изучаем грамоту часть 2», «Играем в слова», «Делим слова на слоги» –  работа на с. 28-30.

Письмо. «Пишем слитно. Первые прописи с пошаговой инструкцией» Т. Воронина с. 20 – 35.

Математика. Задания в раздатках. Решение примеров и задач.

Раздатки к заданию В Контакте

«  Август 2018  »